Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2014 года Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту суицида 13-летнего подростка

7 февраля 2014 года около 15 часов дня возле дома по улице Чапаева в Ленинском районе города Екатеринбурга обнаружено тело 13-летнего подростка, ученика одной из местных школ, с признаками суицида.

В целях наиболее тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем (с целью производства именно следственных действий - допросов, назначения экспертизы и т.д.), по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии и мотивов, которые могли побудить подростка к суициду.

Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются родственники, знакомые и одноклассники умершего, а также сотрудники и руководство образовательного учреждения, где учился мальчик. Истребуется характеризующий материал как в отношении самого подростка, так и его родственников (при этом предварительно установлено, что семья, в которой воспитывался мальчик, полная, благополучная, и на профилактическом учете в органах полиции не состояла).

Назначена судебная медицинская экспертиза тела ребенка с целью определения точной причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:08 07:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости