Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 февраля 2014 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении осужденного 1991 г/р., отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В ходе проведенной проверки установлено, что ночью 27 января 2014 года подозреваемый, находясь в камере, нарушал Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденные Приказом Министерства юстиции РФ № 205 от 13.11.2005, а именно, выражался грубой нецензурной бранью и пытался повредить имущество учреждения. В ответ на действия оперативного дежурного по пресечению противоправных действий подозреваемый нанес сотруднику удар кулаком в область левого глаза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:11 01:36 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости