Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2014 года Следственный комитет России осуществляет отбор абитуриентов для поступления высшие образовательные учреждения

Следственным комитетом РФ осуществляется отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреж¬дения в порядке целевого приема в 2014 году.

Порядок организации целевого приема, перечень документов для предос¬тавления в ВУЗ, сроки их направления регламентирует приказ Министерства образования и науки РФ от 28.12.2011 № 2895 «Об утвер¬ждении порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего про¬фессионального образования», а также правила приема в 2014 году каждого от¬дельного ВУЗа.

В ходе проведения отбора в отношении кандидатов будет проведена про¬верка на соответствие требованиям, предъявляемым к гражданам, принимае¬мым в Следственный комитет РФ для прохождения феде¬ральной государственной службы. В случае успешного прохождения проверки и поступления в ВУЗ, они будут обязаны заключить договор на обучение, осу¬ществить выбор при обучении уголовно-правовой специализации, обязаны пройти службу в следственных органах Следственного комитета не менее 5 лет по окончании ВУЗа. Следственный комитет вправе направить выпускника для прохождения службы в любой следственный орган или учреждение Следствен¬ного комитета, в том числе расположенный в местностях с особыми климатиче¬скими условиями.

Гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Ростовской области и желающим принять участие в отборе кандидатов в абитуриенты, следует до 1 марта 2014 года обратиться в территориальные следственные отделы или в отдел кадров следственного управления по Ростовской области, по адресу го¬род Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 13/2.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:12 06:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости