Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2014 года В Свердловской области трое мужчин признаны виновными в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжких

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем мужчинам (двое из них граждане России, один – Украины). В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное по найму), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство), ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство, совершенное по найму), ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч.1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы России).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2011 года один из обвиняемых, находясь в районе автотрассы «Челябинск-Екатеринбург», совершил покушение на убийство трех человек, которых он принял за других граждан, среди которых, по его мнению, должен был находиться человек, на которого ему поступил «заказ». Преступление не было доведено злоумышленником до конца, поскольку потерпевшие оказали ему активное сопротивление, и у него отказало оружие. После неудавшегося покушения злоумышленник скрылся с места происшествия на автомашине ВАЗ-21093 под управлением своего 32-летнего двоюродного брата. Впоследствии они вновь попытались совершить убийство, однако были задержаны вместе с организатором преступления – 47-летним гражданином Украины, который неоднократно незаконно въезжал на территорию России по подложным документам.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:12 09:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости