Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 февраля 2014 года В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 27-летнего мужчины в Хабаровске (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 27-летний мужчина осенью 2013 года дал своему приятелю под реализацию 2 тонны картофеля. Тот партию клубней продал, а деньги не вернул. На этой почве между мужчинами произошла ссора, которая переросла в затяжной конфликт. Должник, не желая возвращать деньги, решил убить приятеля. Поздно вечером 10 декабря 2013 года он вместе с двумя знакомыми пришел в гости к потерпевшему. В ходе разговора гости нанесли мужчине множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям 20 декабря 2013 года был задержан 24-летний злоумышленник. Он дал признательные показания. 2 февраля 2014 года был задержан второй злоумышленник – 27-летний организатор преступления, который не хотел отдавать деньги за проданную партию картофеля. В розыске находится третий подозреваемый. Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:13 06:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости