Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 февраля 2014 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 12 участников преступного сообщества, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.2 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой) и ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации).

По версии следствия в августе 2011 года 12 жителей города Воронежа, в целях реализации общих преступных намерений - получения финансовой выгоды от незаконной организации и проведения азартных игр, на территории города Воронежа и Воронежской области, объединились в преступное сообщество в форме структурированной организованной группы для организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», с целью получения финансовой выгоды, совершая при этом, организованной группой, тяжкое преступление - незаконные организацию и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере в пользу членов преступного сообщества. Участники преступного сообщества организовали и проводили азартные игры в нежилых помещениях в городах Воронеже, Борисоглебске, Острогожске, Семилуки, Поворино, поселке Рамонь.

Всего за период с августа 2011 года по февраль 2014 года совместными действиями участники организованной группы от организации и проведения азартных игр извлекли доход в особо крупном размере в сумме не менее 25 миллионов рублей.

Деятельность преступного сообщества была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений Следственного комитета, МВД и ФСБ России.

В настоящее время участники преступного сообщества задержаны. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:13 07:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости