Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 февраля 2014 года В Ленинском районе вынесен приговор двум гражданам Узбекистана, виновным в изнасиловании двух девушек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 27-летнему и 28-летнему мужчинам, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 15 октября 2013 года двое граждан Узбекистана, находясь в общежитии, расположенном по улице Шевченко города Красноярска, распивали спиртное со своими знакомыми. Когда девушки попытались уйти, мужчины, угрожая применением ножа, совершили в отношении них сексуальное насилие.

Приговором суда им назначено следующее наказание:27-летнему подсудимому в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; 28-летнему - в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:14 06:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости