Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 февраля 2014 года Житель села Мильково предстанет перед судом за покушение на кражу смартфона во время допроса

Следователь Мильковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, 27 декабря 2013 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете и.о. старшего следователя Мильковского МО МВД России в котором его допрашивали в качестве свидетеля, воспользовавшись тем, что следователь на непродолжительное время покинул кабинет, взял смартфон, лежащий на рабочем столе и принадлежащий следователю и положил его себе в куртку. Однако свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:17 23:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости