Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 февраля 2014 года В Оренбурге молодой мужчина до смерти избил знакомого своей матери

Днем 16 февраля 2014 года в тамбуре на 9 этаже здания общежития по проспекту Дзержинского города Оренбурга обнаружено тело 35-летнего мужчины со следами побоев. По данному факту Следственным отделом по Северному административному округу города Оренбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудниками полиции «по горячим следам» по подозрению в совершении этого преступления задержан 20-летний мужчина, проживающий в указанном общежитии.

Следствием установлено, что в ночь на 16 февраля 2014 года молодой человек пришел домой и застал в гостях у матери потерпевшего. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами в область головы. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление причины конфликта, а также иных обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:18 06:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости