Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 февраля 2014 года В Оренбурге вынесен приговор по делу о коммерческом подкупе

Собранные Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбурга регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему директору филиала ООО «Группа Ренессанс Страхование» Владимиру Вехову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2012 года по апрель 2013 года Вехов, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, желая извлечь для себя материальную выгоду, предъявил требование и получал от местного жителя, занимающегося обслуживанием компьютерной техники в коммерческой организации в городе Оренбурге, ежемесячно незаконные денежные вознаграждения в размере 2 000 рублей. Всего за указанный период времени (с октября 2012 года) обвиняемый получил 14 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение он обещал обеспечить продление сроков договоров на оказание возмездных услуг по обслуживанию техники, в противном случае угрожал отказать от данных услуг.

В июне 2013 года обвиняемый также получил от подчиненного работника незаконное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей за совершение бездействий в интересах дающего, связанного с его не увольнением с работы.

Приговором Ленинского районного суда г.Оренбурга Вехову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом 200 тысяч рублей. Одновременно суд лишил Вехова права занимать руководящие должности в коммерческой организации сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:18 07:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости