Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2014 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки сотрудником налогового органа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок одной из налоговых инспекций Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, подозреваемого в преступления, предусмотренных п.п. «б», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки и ее получение в крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты совместных мероприятий Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области и отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области.

По версии следствия, подозреваемый в период с декабря 2013 по февраль 2014 года при проведении выездной налоговой проверки вымогал от руководителя проверяемой коммерческой организации взятку в размере 200 тысяч рублей за неотражение в акте проверки выявленных налоговых нарушений. Путем перечисления на банковскую карту денежных средств подозреваемый получил от директора фирмы взятку в размере 160 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:19 09:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости