Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2014 года В городе Гаврилов Посад вынесен приговор в отношении деревенского жителя, признанного виновным в убийстве матери

Собранные Тейковским МСО следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего деревенского жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 20 ноября 2013 года в дневное время в деревне Ярдениха Гаврилово-Посадского района в доме, где проживали пенсионерка и ее взрослый сын, последний украл у местного жителя-инвалида, пришедшего к ним в гости, деньги. После ухода гостя женщина стала высказывать претензии и упреки по поводу поведения сына, злоупотребления им спиртным, проживании на ее небольшую пенсию. Во время конфликта мужчина взял со стола нож с большим лезвием и бросился к матери. Женщина, пытаясь скрыться от сына, выбежала из жилища на улицу. Однако мужчина догнал мать и нанес по ее телу несколько ножевых ударов. От полученных повреждений женщина умерла.

При изучении личности мужчины и его матери установлено, что родственники на протяжении нескольких лет злоупотребляли спиртным, между ними на этой почве происходили частые конфликты с рукоприкладством. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили в доме более сотни бутылок из-под водки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:21 04:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости