Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2014 года В Новочебоксарске местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции за возврат изъятых ранее игровых автоматов

Приговором Новочебоксарского городского суда 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 176 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 14 января 2014 года в городе Новочебоксарске молодой человек передал заместителю руководителя отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местного отдела МВД России взятку в виде денежных средств в размере 10 тысяч рублей, а также продуктов питания: коньяка, водки, колбасы, сыра и копченой грудинки, положив их перед сотрудником полиции на стол в его служебном кабинете. Указанное незаконное вознаграждение предназначалось ему за возврат игровых автоматов, ранее изъятых из помещения закусочной в городе Новочебоксарске, однако действия обвиняемого были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:21 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости