Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2014 года В Уяре раскрыто убийство 27-летней местной жительницы, считавшейся без вести пропавшей с ноября 2013 года

19 февраля 2014 года на обочине 941 километра автодороги М 53 «Байкал» вблизи с. Новопятницкое Уярского района обнаружено тело 27- летней жительницы города Уяра, считавшейся без вести пропавшей с ноября 2014 года. На теле девушки были обнаружены телесные повреждения, указывающие на криминальный характер смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый 25-летний мужчина из числа знакомых потерпевшей.

Установлено, что 22 ноября 2013 года в ночное время подозреваемый, находясь у себя в доме, распивал спиртное в компании с потерпевшей и своим другом, также приживающим в городе Уяре. В ходе внезапно возникшей ссоры хозяин жилища нанес гостье несколько ударов по голове, после чего задушил. Впоследствии, с целью сокрытия преступления подозреваемый вместе с другом на автомобиле перевезли тело в район 941 километра федеральной трассы «Байкал», где закопали в снегу.

В настоящее время подозреваемый задержан, дает признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:01 01:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости