Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 марта 2014 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода направлено в суд уголовное дело по факту убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по Автозаводскому району г. Нижнего Новгорода Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины и ее 23-летнего сына, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 2 января 2014 года около 18 часов в доме в пос.Новое Доскино Автозаводского района между потерпевшим, с одной стороны и его женой и ее сыном, с другой стороны, произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил свою жену за шею руками и начал сдавливать ее. Молодой человек разнял мать и отчима, но последний продолжил совершать противоправные действия, схватив женщину за ноги, уронил ее на пол, при этом держа в руке кухонный нож и высказывая в ее адрес угрозы убийством.

Женщина выхватила из рук потерпевшего указанный нож, нанесла мужу множественные удары ножом в туловище и конечности.

Из-за указанной ссоры, конфликт продолжился между 23-летним пасынком и отчимом, в ходе конфликта отчим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил пасынка за ноги, уронил его на пол, затем взял в руку кухонный нож и замахнулся им в его сторону, высказывая при этом в адрес последнего угрозы убийством. Учитывая агрессивное поведение отчима, а также наличие в его руках ножа, молодой человек нанес не менее двух ударов рукой ему по голове, после чего отчим нанес не менее четырех ударов ножом в правое и левое предплечье молодого человека. Последний выхватил нож из его рук, и нанес потерпевшему множественные удары ножом в туловище и конечности.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мотивом ссоры стало имущество, переданное на хранение одному из знакомых потерпевшего.

Следователем в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:04 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости