Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 марта 2014 года Подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета РФ в СМИ за 2013 год

Подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета РФ в СМИ за 2013 год. Работы на конкурс представили более 100 следственных подразделений из различных регионов России. Итоги конкурса утверждены Председателем Следственного комитета РФ Александром Ивановичем Бастрыкиным.

По итогам конкурса среди региональных СМИ в номинации в сфере телевидения «Лучший телевизионный документальный фильм» третье место присуждено творческому коллективу Коми республиканского телевизионного канала «Юрган» за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми в документальном фильме «Следствие ведут знатоки».

Фильм продолжительностью 15 минут, посвященный второй годовщине образования следственных органов СКР по РК, вышел в эфир телевизионного канала КРТК «Юрган» 15 января 2013 года. Впоследствии он был размещен на официальном сайте КРТК в рубрике «Репортерские истории», а также был показан на торжественном расширенном заседании коллегии следственного управления, посвященной второй годовщине, на котором присутствовали первые лица органов власти республики, а также руководители силовых ведомств.

В фильме нашла отражение информация об истории следственных органов, созданной структуре, кадрах, резерве, общественных помощниках, кандидатах, работе полиграфа, о наличии и использовании новейшего криминалистического оборудования. Работа лучших следователей была продемонстрирована на примере расследования самых резонансных уголовных дел, в том числе воркутинской преступной организации «Ифы-Козлова». Показана деятельность аналитической группы следственного управления, отдела процессуального контроля, работа по приему граждан, в том числе с использованием скайпа. Кроме того, в сюжет вошли кадры, где сотрудники следственного управления занимаются спортом, туризмом, а также посещают социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, шефство над которым осуществляется более пяти лет.

Автор фильма Эдуард Бушуев на высоком профессиональном уровне сумел довести до зрителей все детали скрупулезной и кропотливой работы следователей, которые, не считаясь с личным временем, выполняют свой служебный долг. При подготовке сюжета журналист провел большое количество съемок, как в следственном управлении, так и за его пределами. В условиях зимнего времени съемочная группа фиксировала, как сотрудники отдела криминалистики испытывали новейший модульный комплекс, предназначенный для работы следственной группы в экстремальных условиях. Кроме того, журналист умело использовал видео следственных действий, комментарии руководителя следственного управления, следователей, иных сотрудников и т.п. Автор глубоко изучил исследуемую тему, проявил творчество и профессиональное мастерство.

В торжественной обстановке руководитель следственного управления Николай Алексеевич Басманов вручил автору фильма диплом, высказал слова благодарности за проделанную работу и в целом за эффективное взаимодействие телевизионного канала со следственными органами СКР по РК, пожелал дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:07 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости