Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 марта 2014 года Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Архангельской области и посетил Вельский детский дом

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Архангельской области, на котором заслушал отчет исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Владимира Гусева и руководителей ряда следственных отделов о результатах работы в 2013 году. По итогам заслушивания Александр Бастрыкин дал указания и конкретные поручения по ряду уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов СК России по Архангельской области и НАО.

Сразу после оперативного совещания Председатель Следственного комитета побывал в Вельском детском доме, где пообщался с воспитанниками и сотрудниками социального учреждения. Во время посещения, детям были вручены подарки, закупленные на средства, собранные работниками Следственного комитета. Затем в теплой дружеской атмосфере, были обсуждены проблемы и нужды детского дома.

Александр Бастрыкин принял решение взять Вельский детский дом под шефство Следственного комитета. Это социальное учреждение стало 187-м детским домом, над которым шефствуют сотрудники следственных органов СК России. В этих подшефных детских учреждениях воспитывается более тринадцати с половиной тысяч детей. В частности, сотрудники центрального аппарата Следственного комитета только за четыре последних года собрали около двух миллионов рублей в качестве личных пожертвований для помощи воспитанникам Муромского детского дома во Владимирской области.

Руководитель управления В.И. Маркин

Тэги: Председатель совещание

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:07 13:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости