Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 марта 2014 года В Кировграде двое молодых людей признаны виновными в ограблении несовершеннолетнего

Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Кировграда 1991 и 1994 годов рождения.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 29 октября 2013 года подвыпившие злоумышленники, находясь на тротуаре возле Кировградской центральной городской больницы, используя малозначительный повод (отказ угостить сигаретами), затеяли конфликт с двумя подростками.

В ходе ссоры злоумышленники заметили на пальце руки одного из подростков серебряный перстень-печатку. Сообщники потребовали от подростка отдать им перстень, а когда тот отказался, причинили ему несколько ударов и, похитив ювелирное изделие, скрылись с места происшествия.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от 2 лет 10 месяцев до 3 лет, с испытательным сроком 2,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 15:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости