Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 марта 2014 года В Княжпогостском районе возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вологодской области, обвиняемого в покушение на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по Княжпогостскому району Следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вологодской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

По данным следствия 12 марта 2014 года на территории Княжпостского района наряд ДПС остановил автомобиль, который в нарушение установленных требований осуществлял транспортировку крупногабаритного груза без специального разрешения и пропуска. Обвиняемый, сопровождавший указанный груз, не желая допустить простоя, пытался передать одному из инспекторов в качестве взятки 5 тысяч рублей за то, чтобы тот не составлял документы для привлечения к административной ответственности и разрешил движение к месту назначения. Однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:14 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости