Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 марта 2014 года В городе Орехово-Зуево полицейский подозревается в грабеже с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего полицейского отдела вневедомственной охраны ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По данным следствия, 11 марта 2014 года ночью на улице Советской в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района двое мужчин, действуя из хулиганских побуждений, избивали третьего. В это время к ним подошел полицейский, который находился не при исполнении. С целью хищения имущества мужчины, полицейский нанес ему порядка 6 ударов руками и ногами в область головы. После этого он сорвал с потерпевшего два золотых браслета и золотую цепочку с кулоном. Затем с похищенным имуществом с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 27 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:14 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости