Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 марта 2014 года В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в причинении местному жителю тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 12 марта 2014 года на улице Ленина города Железногорска возле подъезда оного из многоквартирных домов между находящимся в состоянии алкогольного опьянения 58-летним мужчиной и девушкой подозреваемого произошла словесная ссора. Обидевшись на оскорбления, девушка сообщила об этом своему молодому человеку, который находился в квартире указанного дома. Подозреваемый спустился на улицу и стал избивать обидчика, нанеся ему множественные удары рукой в область лица и ногой в область туловища. Увидев, что потерпевший получил тяжелые травмы, злоумышленник вернулся в квартиру и вызвал бригаду «Скорой медицинской помощи». Доставленный в городскую больницу мужчина, не приходя в сознание, через короткое время скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:17 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости