Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2014 года В Новопокровском районе несовершеннолетний подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю 14 марта 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2014 года в полицию обратилась продавец одного из продуктовых магазинов с заявлением о совершенном на неё в торговом помещении разбойном нападении. При этом женщина пояснила, что нападение совершил мужчина, угрожавший пистолетом, который похитил алкогольную продукцию. Проведение проверки по этому заявлению было поручено участковому уполномоченному полиции, который вместе с заявительницей направился к месту происшествия. По пути движения заявительница увидела нападавшего на неё мужчину, о чем сказала полицейскому. Работник полиции принял меры по задержанию подозреваемого, который оказал сопротивление. В процессе борьбы полицейский пресек действия мужчины. Между тем, факт задержания увидел 17-летний родственник подозреваемого. Желая помешать задержанию, молодой человек напал на полицейского, стал наносить ему удары руками и ногами, а его родственник попытался забрать табельный пистолет. В связи с этим участковый уполномоченный полиции вынужден был произвести из пистолета выстрел, в связи с чем причинил ранение живота мужчине, подозреваемого в разбое. После выстрела нападавший подросток скрылся, но в последствии был обнаружен. По итогам проведенной следствием проверки действия полицейского были признаны обоснованными, а в действиях нападавшего молодого человека усмотрены признаки вышеуказанного преступления.

В настоящее время производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:17 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости