Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2014 года В Омске направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя ООО «ПСФ «Полет и К»

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ПСФ «Полет и К» Александра Тарасова.

По мнению органов следствия, Тарасов А.Н., являясь генеральным директором и учредителем ООО «ПСФ «Полет и К», в период с 22.10.2011 по 23.01.2012 в нарушение требований ст. 57 Конституции РФ, ст. ст. 45, 46 Налогового кодекса РФ, будучи достоверно осведомленным о размере имеющейся у предприятия задолженности по налогам и сборам в сумме 3 933 231 рубль, имея возможность частично погасить ее, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, сокрыл от налоговых органов денежные средства организации на общую сумму 1 872 878 рублей 53 копейки, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, тем самым, лишив государственные органы возможности произвести принудительное взыскание возникшей у ООО «ПСФ «Полет и К» задолженности по уплате налогов и сборов.

В соответствии с примечанием к ст. 169 УК РФ крупным размером в данной ст. признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

Тарасову А.Н. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное собственником и руководителем организации в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:18 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости