Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2014 года В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в покушении на убийство

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней женщины и 24-летнего местного жителя. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 16 августа 2013 года около 21 часа 30 минут, женщина, по предварительной договоренности с молодым человеком, на автомобиле ВАЗ-2106 привезла к гаражному массиву, расположенному на одной из улиц города Котовска своего мужа, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В это время, молодой человек, ожидавший женщину и её мужа, подверг последнего избиению, нанеся многочисленные удары по различным частям тела, от которых 37-летний мужчина потерял сознание. После этого с целью убийства мужчины, молодой человек связал руки потерпевшему имевшейся у него веревкой, а затем вместе с женщиной поместили потерпевшего в багажное отделение автомобиля и повезли его к Тамбовскому гидроузлу на р. Лесной Тамбов, расположенному примерно в 3 км к юго-востоку от города Котовска Тамбовской области. Однако обвиняемые не смогли довести свои преступные действия до конца, так как по пути следования автомобиль, под управлением молодого человека был задержан сотрудниками ДПС, при этом в багажном отделении автомобиля сотрудниками был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии со связанными руками за спиной.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:18 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости