Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2014 года В Тамбовском районе возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, 12 декабря 2013 года призывной комиссией принято решение о призыве подозреваемого на военную службу. В связи с этим, молодому человеку были вручены повестки на отправку к месту службы на 16 декабря 2013 года к 9 часам и дополнительно на 26 декабря 2013 года к 9 часам. Не желая проходить военную службу, молодой человек, проживающий в поселке Новая Ляда Тамбовского района, не являлся по врученным ему повесткам в военный комиссариат Тамбовской области по Тамбовскому району для последующей его отправки к месту прохождения военной службы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:18 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости