Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 марта 2014 года В Республике Башкортостан гражданин Узбекистана признан виновным в убийстве женщины и ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему гражданиу Республики Узбекистан, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что после того, как сожительница из поселка Раевский выгнала 28-летнего мужчину из дома, 6 марта 2013 года пришел домой к ее односельчанке - женщине, с которой познакомился в социальной сети Интернет «Одноклассники». 9 марта 2013 года, ночью из корыстных побуждений взял утюг и ударил спящих ее и ребенка несколько раз по голове, затем переместил их в подвал и перерезал им горло ножом. При этом злоумышленник совершил убийство женщины с целью хищение чужого имущества, а убийство ребенка совершил с целью скрыть разбойное нападение и действия, направленные на лишение потерпевшей жизни. Смерть потерпевших наступила от острой кровопотери, вызванной резаными ранами.

Из дома забрал ноутбук «Samsung NP-R20Y» и сотовый телефон «Samsung GT-S5230», снял с тела погибшей украшения - пару сережек, две цепочки, кулон, два золотых и одно серебряное кольцо. С места преступления скрылся, но был разыскан и взят под стражу. Вину не признал.

По данным следствия, гражданин Республики Узбекистан на территории России находился нелегально, а по месту регистрации в городе Бухара Республики Узбекистан характеризуется положительно, как трудолюбивый, вежливый, исполнительный гражданин.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:19 09:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости