Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2014 года Глава местной администрации подозревается в превышении должностных полномочий

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в отношении главы администрации сельского поселения Николо-Березовский сельсовет Краснокамского района, являющегося депутатом Совета этого поселения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, глава органа местного самоуправления 12 декабря 2012 года, находясь в служебном помещении администрации и осознавая, что денежные средства, поступившие от ОАО АНК «Башнефть» в сумме 900 тысяч рублей за отвод земель на территории СП Николо-Березовский сельсовет МР Краснокамский район РБ в виде возмещения убытков стоимости биологической рекультивации, связанных с изъятием земель, подлежат перечислению на счет администрации, заключил от имени администрации договор уступки права требования № 1 с Некоммерческим союзом «Дружба», в соответствии с которым денежные средства в сумме были перечислены на счет Некоммерческого союза «Дружба», без соответствующих правовых оснований, под видом погашения задолженности, которой в действительности не существовало.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:20 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости