Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2014 года В Тюменской области местная жительница обвиняется в убийстве двух мужчин, совершив поджог дома, в котором они находились

21 марта 2014 года около 16 часов во время тушения пожара в частном доме, расположенном на улице Огарева в городе Тюмени обнаружены тела двух мужчин - 58 и 60 лет.

По подозрению в поджоге дома, в результате которого погибли указанные лица, была задержана ранее неоднократно судимая за кражи, грабежи, разбои жительница города Тюмени 1983 года рождения.

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в отношении женщины возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в дневное время 21 марта 2014 года компания из четырех человек – двух мужчин и женщин, находились в гостях у мужчины-инвалида в частном доме, расположенном на улице Огарева в городе Тюмени, где употребляли спиртные напитки. Среди гостей была обвиняемая. Через некоторое время между ней и одним из присутствующих мужчин произошел конфликт, в ходе которого он, долго не думая, выставил агрессивную знакомую за дверь. Разозлившись на обидчика и на всю компанию, обвиняемая стала кричать, что сожжет весь дом. Через несколько минут после криков женщины со стороны сеней загорелся дом. Чтобы никто не смог выйти она подперла дверь деревянной палкой снаружи. Двое успели выбраться через окно, а третий остался в горящем помещении для того чтобы спасти парализованного хозяина. В результате погибли оба.

Предварительная причина смерти - отравление угарным газом.

Кроме того, следствие установило, что находящаяся по следствием обвиняемая в убийстве двух мужчин проходит обвиняемой по другому делу, которое находится в производстве Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России (ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящий момент следователем СУ СК РФ по Тюменской области устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также выясняется, проводились ли профилактические работы соответствующими органами с обвиняемой, как с лицом ранее судимым.

В ближайшее время в отношении нее будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:24 12:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости