Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2014 года Бывший проректор по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему проректору по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета Владимиру Розенгрину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года между Алтайским государственным медицинским университетом и одним из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула был заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции морфологического корпуса общей стоимостью около 135 миллионов рублей. Согласно договора субподряда, работы по реконструкции здания обязано было выполнить ООО «Бизнес-строй». В период с октября 2011 по январь 2012 года за беспрепятственное осуществление строительной деятельности и подписание акта принятия выполненных работ, Розенгрин, являясь проректором АГМУ, потребовал от руководителя строительной фирмы взятку в размере 1,5 миллиона рублей.

В конце января 2012 года предприниматель передал через посредника должностному лицу часть денежных средств в размере 900 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Розенгрина виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, к штрафу в размере 900 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно- хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:24 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости