Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2014 года В Михайловском районе разыскиваются подозреваемые в ограблении подростков

23 марта 2014 года в Михайловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области поступило сообщение о том, что трое неизвестных с применением насилия похитили имущество пятерых подростков. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По данным следствия, вечером 22 марта 2014 года трое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, выходили из городского парка. На расположенной вблизи него площадке они заметили группу подростков, катающихся на роликовых коньках и скейтборде. Один из взрослой компании, выбрав малозначительный повод, спровоцировал словесный конфликт, в ходе которого он подошел к 16-летнему подростку и толкнул его рукой в плечо, после этого руками и ногами стал наносить удары сразу троим несовершеннолетним, а в это время его друзья избивали 18-летнего парня. Затем один из нападавших взял скейтборд и стал им размахивать, угрожая потерпевшим. Подростки, опасаясь за свою жизнь и здоровье, никакого сопротивления мужчинам не оказали. Заметив, что вещи потерпевших находятся на расположенной неподалеку скамье, злоумышленники схватили их и скрылись с места преступления. Среди похищенных вещей оказались скейтборд, планшетный компьютер, видеокамера, мобильный телефон, верхняя одежда подростков на общую сумму около 30 тыс. руб.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскных мероприятия, направленные на установление личностей преступников. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:24 15:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости