Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2014 года В Советском районе бывший механик производственного участка обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего механика производственного участка № 5 СПК колхоза имени Ленина Советского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 16 марта 2013 года обвиняемый в нарушение трудового законодательства и инструкции по охране труда при выполнении работ по монтажу, демонтажу и ремонту шин допустил наладчика, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, к снятию колеса со ступицы оси тракторного прицепа при наличии избыточного давления в шине. В результате произошло разъединение ободов, один из которых ударил в грудь этому рабочему. От полученного удара потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:25 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости