Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2014 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца г. Москва совершившего убийство местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 34- летнего уроженца г. Москва. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 17 апреля 2013 года, около 23 часов, уроженец г. Москва, находясь около дома № 155 по ул. Ореховой п. Новый Тахтамукайского района, прибыл для встречи со своей знакомой. По прибытии он увидел автомобиль подруги своей знакомой, которая требовала от него, как и сама его знакомая, оставить ее в покое и прекратить все отношения. На почве этого, у мужчины к девушке возникли неприязненные отношения.

На почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений злоумышленник решил совершить убийство подруги своей девушки и через заднюю дверь проник в салон автомобиля. Около 1ч.00 мин., когда потерпевшая села в свой автомобиль, схватил ее сзади и удерживая за волосы нанес имевшимся при нем колюще-режущим предметом не мене 4 ударов в область живота и грудной клетки.

С полученными ранениями потерпевшей удалось открыть водительскую дверь и выбраться из салона автомобиля на проезжую часть проселочной дороги. Мужчина, осознавая, что его жертва еще жива, пересел на водительское кресло автомобиля после чего совершил неоднократные наезды на лежавшую на земле потерпевшую.

После нанесенных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Осознавая неизбежность наступления смерти потерпевшей злоумышленник покинул место происшествия.

В ходе отработки лиц, возможно причастных к этому преступлению в поле зрения оперативных сотрудников МВД по Республике Адыгея попал житель города Москвы. Для обнаружения и поимки подозреваемого, совместная следственно-оперативная группа из числа сотрудников управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея и следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея выехала в г. Москву.

В результате грамотно спланированных совместных мероприятий двух ведомств, преступник был задержан и доставлен в Адыгею.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:25 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости