Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 марта 2014 года Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ветеринарии Курской области, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ветеринарии Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, примерно 10 марта 2014 года подозреваемый в ходе разговора, состоявшегося в его рабочем кабинете, предложил знакомой, являющейся индивидуальным предпринимателем, приобрести партию свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве в Мантуровском районе. При этом, он пообещал предпринимателю оказать содействие в выдаче необходимых ветеринарно-сопроводительных документов для дальнейшего вывоза свиней с территории области. Женщина согласилась и приобрела живых свиней на общую сумму 4 миллиона рублей, после чего 13 марта 2014 года обратилась к начальнику управления ветеринарии области с заявлением о выдаче ветеринарно-сопроводительных документов на вывоз свиней в количестве 630 голов с территории крестьянско-фермерского хозяйства в Московскую область. Между подозреваемым и предпринимателем была достигнута договоренность о передаче ему в качестве взятки 10 процентов от общей стоимости партии свиней, то есть 400 тысяч рублей, за его содействие и выдачу необходимых ветеринарных документов. 18 и 21 марта 2014 года предприниматель, получив ветеринарное свидетельство, вывезла две партии свиней в количестве 140 голов с территории Мантуровского района области. Согласно ранее достигнутой договоренности днем 25 марта 2014 года подозреваемый лично при встрече с предпринимателем, проходившей в ее автомобиле, получил в качестве взятки денежные средства в размере 200 тысяч рублей. При получении взятки злоумышленник был задержан сотрудниками УМВД России по Курской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:25 18:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости