Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2014 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на производстве, в результате которого погиб мужчина

20 марта на территории Беловской ГРЭС обнаружено тело 19-летнего потерпевшего без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, бригада альпинистов ООО «Красноярский ремонтно-строительной компании» на Беловской ГРЭС выполняла работы по договору подряда – покраску металлоконструкций на высоте. С рабочими был проведен инструктаж по выполнению данного вида работ. Бригада должна была подняться по вертикальным связям, также спустится, выполнив работу. Под потолком по периметру цеха установлены металлические троллеи, по которым подается электрический ток для движения мостового крана. После окончания работы, спустившись вниз, как положено, рабочие не досчитались одного человека. Вернувшись на рабочее место, нашли потерпевшего, лежащего на троллеях. Причина смерти потерпевшего – поражение электрическим током. Его коллеги вспомнили, что парень торопился домой, предположительно он решил спуститься через троллеи, сократив путь.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости