Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2014 года В Омской области бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в хищениях

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Таврическое коммунально-эксплуатационное управление» Олегу Рылю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2009 и 2010 годах обвиняемый, используя свое служебное положение в личных интересах, путем обмана и злоупотребления доверием, на основании поддельных доверенностей, выданных на имя вымышленных лиц, неоднократно получал по расходно-кассовым ордерам из кассы предприятия наличные денежные средства, которые в дальнейшем использовал по своему усмотрению. Всего таким образом им было похищено 982 тысячи рублей. Кроме того, он присвоил строительные материалы, принадлежащие унитарному предприятию, на общую сумму 22 тысячи рублей, которые использовал при изготовлении шкафа-купе в квартире своей дочери. Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал, ущерб не возместил.

Приговором суда Рылю назначено наказание в виде 2-х лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:31 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости