Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 апреля 2014 года В Тернейском районе завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детского сада

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13 с. Перетычиха». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2005 году обвиняемая издала фиктивный приказ о приеме на работу своего родственника, назначив его на должность мастера по хозяйству, и вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения об исполнении им обязанностей, которые он фактически не исполнял. Кроме того, на основании подложных документов указанному гражданину начислялась заработная плата и отчисления в Пенсионный фонд РФ.

Всего за период с мая 2005 года по октябрь 2012 года гражданину перечислено свыше 250 тысяч рублей в качестве заработной платы, а также произведено начисление свыше 48 тысяч в Пенсионный фонд РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:01 10:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости