Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2014 года Следственным отделом по г. Оха несовершеннолетняя обвиняется в грабеже

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летней воспитанницы социально-реабилитационного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, вечером 17 ноября 2013 года, обвиняемая находилась в кругу своих несовершеннолетних знакомых, где из личных неприязненных отношений к 14-летнему жителю г. Оха стала избивать его, при этом потребовала от него отдать ей сотовый телефон. После получения отказа, девочка продолжила наносить телесные повреждения подростку, на что тот, морально подавленный, опасаясь за свое здоровье, отдал обвиняемой сотовый телефон. Впоследствии несовершеннолетняя распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:01 11:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости