Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 апреля 2014 года В Астрахани двое мужчин обвиняются в убийстве бродяг и сожжении их тел

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и краже (ч.1 ст. 105, п.«а»,«в» ч.2 ст. 158 УК РФ), а также его товарища – 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства, в краже и укрывательстве преступления (ч.1 ст. 105, п.«а»,«в» ч.2 ст. 158, ст. 316 УК РФ).

Около часу ночи 26 июля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в частном секторе на улице Адмирала Нахимова Советского района г.Астрахани произошел пожар, после тушения которого были обнаружены трупы двух мужчин. В ходе осмотра тел установлено, что погибшие скончались от множественных ножевых ранений.

В результате совместной слаженной работы следователей следственного отдела по Советскому району г. Астрахани и сотрудников УМВД региона были установлены обстоятельства данного преступления.

Вечером 25 июля 2013 года двое знакомых распивали спиртные напитки, после чего один из них предложил пойти разобраться с бродягой, который ранее указал сотрудникам полиции на него, как на причастного к краже. Прибыв к заброшенным хозяйственным постройкам на ул. Адмирала Нахимова, мужчины обнаружили там двух граждан БОМЖ, среди которых был тот самый бродяга. Сначала злоумышленники избили их, а потом нанесли множественные ножевые ранения в область шеи. Чтобы скрыть следы преступления, один из сообщников затащил тела в сарай и, облив горючей смесью, подожег их.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(СО по Советскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:03 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости