Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 апреля 2014 года В Еврейской автономной области вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю села Ленинское Ленинского района области, бывшему оперативному сотруднику межмуниципального отдела УМВД России «Ленинский» Роману Семибороде. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 24 сентября 2011 года в утреннее время, в состоянии алкогольного опьянения, водитель автомобиля марки «Тойота Чайзер» на автомобильной дороге «Биробиджан – Унгун – Ленинское», нарушив требования ПДД, совершил наезд на пешехода 1986 года рождения. В результате наезда молодой человек, получив многочисленные травмы не совместимые с жизнью, скончался на месте ДТП. В ходе следствия бывший сотрудник полиции вину в совершении преступления не признал, выдвинув версию о том, что перед ДТП, принадлежащий ему автомобиль был угнан неизвестными лицами.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии – поселении. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с осужденного морального вреда в сумме более 1 млн. рублей.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:07 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости