Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 апреля 2014 года В Иркутской области депутат Думы признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора депутату Думы муниципального образования Слюдянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с сентября по ноябрь 2010 года, осужденный совершил хищение денежных средств в крупном размере при получении субсидий путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений в администрацию Байкальского муниципального образования. Таким образом, путем обмана он похитил денежные средства в размере 300 тыс. рублей, причинив ущерб бюджету Байкальского муниципального образования - городского поселения в крупном размере.

Итогом стал приговор суда, которым осужденному назначено наказание в виде возмещения 300 тысяч рублей в доход бюджета муниципального образования. Приговор был обжалован в Иркутском областном суде, однако остался без изменений.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:09 04:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости