Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 апреля 2014 года Бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в причинении смертельных травм заключенному

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области Андрею Якубову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 6 июня 2013 года прапорщик внутренней службы в помещении штрафного изолятора исправительной колонии нанес 26-летнему заключенному, от которого требовал добровольно выдать якобы находящиеся у него запрещенные предметы, не менее десяти ударов стопкой книг по голове. Также он бил заключенного ногами и кулаками по другим частям тела и заставлял приседать, что последний был вынужден сделать более ста раз, считая вслух. Спустя неделю в результате причиненной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в медицинском учреждении, не приходя в сознание.

Приговором суда Якубову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:09 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости