Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 апреля 2014 года Разыскиваемый 3-летний ребенок найден живым в тайге

Масштабная поисковая операция по розыску 3-летнего мальчика пропавшего без вести днем 8 апреля завершилась. Ребенок был обнаружен на лесной дороге, в 7 километрах от места, где он в последний раз находился со своим отцом.

В его розыске было задействовано свыше 400 человек. Это местные жители села Харик, казаки, работники ЧОП, волонтеры. Сразу после поступления сообщения об исчезновении был мобилизован весь личный состав МО МВД России «Тулунский». Операция по поиску несовершеннолетнего продолжалась почти 20 часов. Сотрудники СКР по Иркутской области на полиграфе проверили отца мальчика, кроме того были опрошены все ранее судимые местные жители, а также лица, состоящие на учете в ПНД. В ходе поисков была откачана вода из затопленных подвалов домов для их осмотра. Семья проживает в 4-комнатной квартире, несмотря на то, что она имеет низкий достаток бытовые условия проживания нормальные. Следствием выясняется причины и условия, способствовавшие оставления ребенка в лесу.

В ближайшее время будут приняты правовые и организационные решения. Прорабатывается вопрос возможного изъятия детей из семьи.

В настоящее время ребенок передан медикам, которые оценят его состояние здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:09 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости