Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2014 года В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины по обвинению в совершении ряда насильственных действий сексуального характера

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении 11 эпизодов сексуального насилия в отношении 6-летней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ), а также видеосъемке несовершеннолетней в целях изготовления и распространения порнографических материалов (п.«в» ч.2 ст. 242.2, п.«а» ч.2 ст. 242.1 УК РФ).

Как сообщалось ранее, с октября 2012 по март 2013 года в период отсутствия дома сожительницы мужчина совершал в отношении ее 6-летней дочери насильственные действия сексуального характера. В силу возраста девочка не осознавала противоправность совершенных в отношении нее действий, и лишь в марте 2013 года рассказала о произошедшем бабушке, которая сообщила об этом матери ребенка. Узнав о случившемся, женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый при совершении преступлений в отношении малолетней осуществлял посредством камеры своего мобильного телефона видеосъемку данных насильственных действий. Указанные видеоролики мужчина хранил с целью дальнейшего незаконного распространения. На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:10 11:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости