Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 апреля 2014 года В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело о взрыве бытового газа в Красногвардейском районе

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека). В совершении данного преступления обвиняется 32-летний инженер отдела проектирования одной из коммерческих организаций Сергей Разенков.

По версии следствия Разенков, являясь лицом, на которое возложена обязанность соблюдения требований пожарной безопасности при выполнении работ по устройству системы кондиционирования в одной из поликлиник, неся ответственность за безопасное использование и хранение газосварочного поста, неоднократно проходя инструктаж по технике безопасности и достоверно зная о недопустимости хранения баллонов с горючими газами в жилых помещениях, переместил сварочный пост, содержащий баллоны с кислородом и пропаном, в квартиру, расположенную в доме 6 корпус 1 по проспекту Наставников.

Вечером 22 марта 2013 года в указанной квартире, в результате воздействия на баллон с пропаном неустановленных бытовых факторов, произошла его разгерметизация и утечка газа. В результате взрыва газо-воздушного облака, двум мужчинам и женщине был причинен тяжкий вред здоровью, еще одна женщина от полученных травм скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:10 13:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости