Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 апреля 2014 года В Иркутске суд присяжных вынес вердикт преступникам, совершившим убийство мужчины из корыстных побуждений

Обвинительный вердикт вынесли присяжные брату и сестре, совершившим разбойное нападение и убийство жителя города Ангарска.

В июне 2013 года следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины на ул. Каховского г. Иркутска. Через 2 месяца после проведения кропотливой работы следователям совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось задержать подозреваемых, двоих граждан, являющимися родными братом и сестрой. В ходе допроса они пояснили, что встретились с потерпевшим на автовокзале города Иркутска, пригласили к себе домой, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития осужденные договорились совершить убийство мужчины, после чего похитить его имущество. Реализуя преступный умысел, они вывели его из ограды дома, после чего избили и задушили. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни злоумышленники достали из кармана погибшего денежные средства и скрылись с места происшествия.

В ходе предварительного следствия, обвиняемые неоднократно меняли свои показания, пытаясь уйти от уголовной ответственности. Однако присяжные пришли к общему мнению об их виновности в совершении разбойного нападения и убийства потерпевшего.

Мужчину суд приговорил к 17 годам лишения свободы, женщину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:14 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости