Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

14 апреля 2014 года В Пригородном районе возбуждено два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти

10 и 11 апреля 2014 года на южной окраине поселка Новый Пригородного района республики на 562-ом километре федеральной автодороги «Кавказ» неустановленные лица в количестве более 100 человек перекрыли проезд автотранспорту спиленными деревьями и автомобильными покрышками, требуя освободить двух местных жителей, задержанных накануне и по решению суда заключенных под стражу за незаконный оборот взрывных устройств и наркотических средств. Для пресечения противоправных действий на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Однако злоумышленники с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции по наведению общественного порядка, стали угрожать им применением насилия и кидать в них камни. В результате сотруднику мобильного отряда МВД России в РСО-Алания и сотруднику ОМОН при МВД России по Пригородному району были причинены побои. По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:14 17:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости