Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 апреля 2014 года В городе Барнауле неоднократно судимый 17-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в 16-ти эпизодах совершения преступлений против собственности

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину – 4 эпизода), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража – 4 эпизода), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину – 4 эпизода), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, в июне 2013 года на одной из улиц города Барнаула обвиняемый избил незнакомого малолетнего мальчика и похитил у него кепку и сотовый телефон. Кроме того, в вечернее и ночное время октября-ноября 2013 года подросток снимал аккумуляторы с припаркованных возле жилых домов автомобилей, а из двух транспортных средств похитил навигатор и автомагнитолу. Также, из гаражей и дачных домов, расположенных на территории одного из садоводств города, несовершеннолетний похищал имущество граждан: от сварочных кабелей и садового инвентаря, до мопеда, велосипеда, цифровой техники и денежных средств. Своими преступными действиями обвиняемый причинил гражданам материальный ущерб на сумму около 140 тысяч рублей. В ходе следствия также был доказан факт угона автомобиля у одного из местных жителей.

По словам старшего помощника руководителя следственного отдела Юлии Майзенгер, с 2012 года подросток трижды привлекался к уголовной ответственности и был осужден за совершение преступлений против собственности. В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемым ему деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 14:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости