Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 апреля 2014 года В Пермском крае перед судом предстанет подросток, обвиняемый в изнасиловании и убийстве двух малолетних девочек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 17-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, сопряженное с изнасилованием), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и ч .1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По данным следствия, 3 ноября 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своих знакомых, воспользовавшись отсутствием в доме взрослых, изнасиловал двух дочерей хозяев квартиры 3 и 7 лет, после чего убил потерпевших и скрылся с места преступления. В этот же день злоумышленник был установлен, разыскан и задержан. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что 23 июля 2013 года обвиняемый нанес побои 12-летнему мальчику.

По ходатайству следователя судом на период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 14:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости