Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 апреля 2014 года В Воронежской области водитель привлечен к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки инспектору ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Семилукского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что в период с 17 до 18 часов 18 марта 2014 года обвиняемый, управлял автомобилем марки «ВАЗ 21120» с не пристегнутым ремнем безопасности, чем нарушил Правила дорожного движения. В вышеуказанное время он был остановлен инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Семилукскому району Воронежской области, находившимся при исполнении должностных обязанностей, и ему предложено проследовать в патрульный автомобиль для составления административного материала. В целях избежания административной ответственности за совершенное им правонарушение, выразившееся в управлении транспортным средством, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, обвиняемый пытался дать взятку инспектору ДПС в размере 500 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости