Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 апреля 2014 года В Астрахани бывший инспектор ГИБДД приговорен к колонии строгого режима за получение взятки в составе группы лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора роты №2 ОБДПС-1 УГИБДД регионального УМВД Алексея Костенко. Он признан виновным в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ходе оперативных мероприятий, проведенных отделом собственной безопасности регионального УМВД, был зафиксирован факт получения сотрудниками ДПС, среди которых был инспектор Костенко, взяток с водителей, нарушивших ПДД. Так, в ночь с 24 на 25 сентября 2013 года Костенко и его напарник получили от автомобилиста 3 тысячи рублей. Подозреваемые были задержаны в кабинете командира роты №2 ОБДПС-1 во время планерки.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани Костенко назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. По окончании срока он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Также осужденному предстоит выплатить в пользу государства штраф в размере 180 тысяч рублей.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости